Из 100 кг свёклы при переработке получили 18 кг сахара. Сколько килограммов сахара получат из500 кг свёклы? Из1 т 500 кг? Из 2 т?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:23
    0
    100 кг=18

    500 кг=18*5=90 кг

    1 т 500 кг=90*3=270 кг

    2 т=270+90=360 кг сахара
  2. 25 июля, 17:41
    0
    18•5=90 кг

    18•15 = 270