Купили свитер за 90 гривен и 2 сорочки по 38 гривен. На сколько больше заплатили за свитер, чем за 2 сорочки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:12
    0
    На 14 рублей так как 38*2 будет 76
  2. 29 марта, 15:11
    0
    1) 38*2=76 (г) - стоят 2 сорочки

    2) 90-76=14 (г)

    Ответ: на 14 гривен.