Из 100 кг свеклы при переработке получили 18 кг сахара. Сколько кг сахара получат из 500 кг свеклы? Из 1 т 500 кг? Из 2 т?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:13
    0
    100 кг - 18 кг

    500 кг - x кг

    x=500*18/100

    x=90 кг

    1 т 500 кг=1500 кг

    100 кг - 18 кг

    1500 кг - x кг

    x=1500*18/100

    x=270 кг

    2 т=2000 кг

    100 кг - 18 кг

    2000 кг - x кг

    x=2000*18/100

    x=260 кг