Решите уравнение 2 х/36 = 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:33
    0
    2 х/36=5/6

    2 х=5/6*36

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    2*15/36=5/6

    30/36=5/6

    5/7=5/6
  2. 13 мая, 18:10
    0
    2x/36=5/6

    2x*6=36*5

    12x=180

    x=15

    ответ: x=15