Собственная скорость лодки в 4 раза больше скорости течения реки найти собственную скорость лодки и скорость лодки по течению если двигаясь против течения она прошла 10,8 км за 1,5 часа

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:15
    0
    10,8/1,5 = 7,2 км/ч скорость против течения реки

    7,2/4 = 1,8 км/ч скорость течения реки

    7,2 + 1,8 = 9 км/ч собственная скорость

    9+1,8 = 10,8 км/ч скорость по течению реки