Решите уравнение с пояснением!

3 * (10x+13) = 120

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:12
    0
    3 * (10 х+13) = 120; 10 х+13=120:3; 10 х+13=40; 10 х=40-13; 10 х=27; х=27:10; х=2,7.

    ответ: х=2,7.
  2. 2 октября, 17:46
    0
    3 * (10x+13) = 120

    30x+39=120

    30x=81

    x=2,7