Решите, От рулона ткани отрезали 2 раза по 6 метров, после чего в нём осталось 29 метров ткани. Сколько метров ткани было в рулоне сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:18
    0
    1) 6*2=12 (м) - отрезали.

    2) 29+12=41 (м)

    Ответ: сначала в рулоне был 41 метр.
  2. 27 мая, 19:17
    0
    6*2=12 (м) - потому, что отрезали 2 куска по 6 метров это 2*6=12

    29+12=41 (м) если после того как отрезали 12 м осталось 29 то значит числа надо сложить (29+12=41 м) - было в самом начале