Решить задачу Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько собрали огурцов, если их было в 4 раза больше, чем помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:51
    0
    По условию задачи, если помидоров собрали X, то огурцов собрали X+456=4X

    3X=456

    X=152 (кг) - помидоров

    следовательно огурцов собрали 152+456=608 (кг)