1. Вычислите:

А) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см

Б) Длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь.

2. Запишите величины в порядке возрастания:

7 дм в квадрате; 70 см в квадрате; 700 дм в квадрате; 7000 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:14
    0
    А) Периметр 7+3+7+3=20 см

    Площадь 7*3=21 см

    Б) сторона квадрата 4 см (периметр=4+4+4+4=16 см, площадь=4*4=16 см

    2. 7 дм, 700 дм

    и 70 см, 7000 см

    (7 дм=70 см, 700 дм=7000 см)