За 8 гвоздик уплатили 72 рублЯ сколько стоят 14 таких гвоздик?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:24
    0
    1) 72:8=9 (рублей) - стоит один гвоздик.

    2) 14*9=126 (рублей) - стоят 14 гвоздиков.

    Ответ: рублей

    по моему решается так.
  2. 27 сентября, 23:00
    0
    72:8=9 (9 рублей - 1 гвоздика)

    14*9=126