В корзине в 5 раз больше яблок чем в другой если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую ты яблок В корзине будет поровну Сколько яблок в каждой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:28
    0
    5 х-36=х+36

    4 х=72

    х=18 (ябл.) - во второй корзине было

    5 х=90 (ябл.) - в первой
  2. 24 мая, 13:17
    0
    Составим уравнение, обозначив за х количество яблок в одной из корзин

    5 х-36=36+х

    4 х=72

    X=18

    18 яблок в одной корзине

    90 яблок в другой корзине

    ответ: 18,90