Среднее арифметическое трех чисел каждое из которых на 32 единицы больше предыдущего равна 147 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:29
    0
    х, х+32, х+32+32=х+64-искомые числа

    (х+х+32+х+64) / 3=147

    3 х+96=3*147

    3 х+96=441

    3 х=441-96

    3 х=345

    х=115-первое число

    115+32=147-второе число

    147+32=179-третье число