В первой корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзине будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине? Решение

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:13
    0
    Пусть х яблок во второй корзине, тогда в первой5 Х яблок

    5 Х - 36 = Х + 36

    5 Х - Х = 36 + 36

    4 Х = 72

    Х = 18 яблок - 2 корзина 18 х9 = 90 яблок - 1 корзина