2.

1) В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 руб. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради?

2) Составь и реши две задачи, обратной данной.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:08
    0
    1) Сколько продали тетрадей, если 1 стоит 3 руб., а выручили за них 27 руб.? 27:3 = 9 (тет.) - продали

    2) Какова цена 1 тетради, если их продали 9, а выручили 27 руб.? 27:9=3 (руб.) - цена 1 тетради
  2. 29 ноября, 16:11
    0
    9*3=27 вырочка за 1 день 2) за 1 день зароботали на тетрадях 27 рублей 1 тетрадь 3 рубля!