докажите что значение выражения 9/14 а-1/7 а-0,5 а+4,8 не зависет от значения а

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:34
    0
    9/14 а-1/7 а-0,5 а+4,8=9/14 а-2/14 а-7/14 а+4.8=4.8 не зависит от а

    так как 9/14 а-2/14 а-7/14 а=0