Зависет ли от x значение выражения 5 (2x-3) - 2 (4x-1) - (2x-9)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:30
    0
    5 (2x-3) - 2 (4x-1) - (2x-9) = 10 х - 15 - 8 х + 2 - 2 х + 9 = - 13 + 9 = - 4

    Иксы сокращаются, значит, х не зависит от значения выражения.