Два человека вышли навстречу друг другу в 9 часов утра и встретились в 11 часов утра. Найдите скорость первого человека, если скорость второго на 1 км/ч больше, а первоначальное расстояние между ними 18 км.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:33
    0
    11-9=3 часа были в пути пешеходы

    3*1=3 км прошел больше 2-й человек

    (18-3) : 2=15:3=7,5 км прошел 1-й человек

    7,5:3=2,5 км/час скорость 1-го человека

    2,5+1=3,5 км/час скорость 2-го человека