В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 рубля за каждую. сколько денег выручили за эти тетради? Составить и решить 2 задачи обратной данной.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:37
    0
    9*3=27

    ответ: 27 рублей выручили за эти тетради

    выручили 27 рублей за 9 тетрадей сколько стоят тетради

    27/9=3

    ответ: 3 рубля стоит каждая тетрадь

    потратити 27 рублей купили тетради по 3 рубля сколько купили тетрадей

    27/3=9

    ответ 9 тетрадей купили