1 шофёр сделал за 1 день 5 рейсов другой 3 рейса в каждый рейс перевозили зерна поровну 1 шофёр перевёз на 30 тонн зерна больше чем 2 Сколько зерна перевёз каждый шофёр?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:01
    0
    5-3 = 2 рейса больше сделал первый шофер, при том же и за эти 2 рейса он и перевез эти 30 тонн зерна

    30:2=15 (т) - перевозили водители за 1 рейс

    15 х5=75 (т) - зерна перевез первый шофер

    15 х3=45 (т) - зерна перевез второй шофер

    Ответ: 75 тонн и 45 тонн
  2. 6 июля, 11:38
    0
    1 шофёр привёз 75 тонн

    2 шофёр привёз 45 тонн