Вдоль дороги от пункта К стоят столбы электролинии через каждые 45 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 60 м друг от друга. Сколько столбов было и сколько будут стоять? Задача на НОК

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:06
    0
    60-45=15

    60/15=4

    4*45=180 м
  2. 6 октября, 18:27
    0
    60-45=15

    60/15=4

    4*45=180 м

    Нарисуй 4,5 клетки - 45 м и 60 м - 6 клеток