Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 45 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив на расстоянии 60 м друг от друга. Найдите расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:48
    0
    60-45=15, 60/15=4, 4*45=180 м, можно и наглядно Нарисуй 4,5 клетки - 45 м и 60 м - 6 клеток! Будет нагляднее!