Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 45 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 90 м друг от друга. Определи расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого.

Ответ:

расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого

м.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:59
    -2
    45=3*3*5

    60=2*2*3*5

    НОК (45; 60) = 3*3*5*2*2 * = 180 = > расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого будет 180 м

    Ответ: 180 м