дима и олег купили открытки по одинаковой цене. дима купил 7 открыток, а олег 5 открыток. открытки димы стоили 14 р. сколько заплатил за покупку олег?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:24
    0
    7 5

    _ = _

    14 x

    x = (5*14) : 7 = 10p.
  2. 10 ноября, 07:45
    0
    1) 14:2=7 (р) - платил Дима за 1 открытку

    2) 5*2=10 (р) - заплатил за покупку Олег

    Ответ: 10 р