Дима и Олег купили открытки по одинаковой цене. Дима купил 7 открыток, а Олег 5 открыток. Открыткы Димы стоили 14 р Сколько заплатил за покупку Олег.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:12
    0
    14:7=2 р стоимость одной открытки

    2*5=10 р
  2. 24 февраля, 19:33
    0
    Цена Кол-во Стоимость

    О - ? за одну шт 5 шт? шт

    Д - ? за одну шт 7 шт 14 руб

    1.14/7=2 (руб) - за одну шт

    2.5*2=10 (руб) - заплати олег, так как цена открыток одинаковая

    Ответ: Олег заплатил 10 рублей