Максим купил 17 открыток по одинаковой цене, а женя 14 открыток по такой же цене. Максим за всю покупку заплатил на 45 рублей больше, чем Женя. сколько заплатил за открытки каждый из мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:06
    0
    45: (17-14) = 15 рублей стоит одна открытка.

    15*17=255 рублей заплатил Максим.

    15*14=210 рублей заплатил женя.

    Ответ: 255,210 рублей.
  2. 22 апреля, 22:05
    0
    17-14=3 открытки разница

    45:3=15 рубоей открытка

    15*14=210 руб Женя

    15*17=255 руб Максим