570 / (35-Х) + 70=100 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:37
    0
    570 / (35-x) = 30

    35-x=19

    x=16
  2. 24 мая, 02:09
    0
    570 / (35-х) = 100-70

    570 / (35-х) = 30

    умножим обе части на (35-х)

    570=30 (35-х)

    570=1050-30 х

    30 х=1050-570

    30 х=480

    х=16