Максим купил 22 открытки по одинаковой цене, а Женя-14 открыток по такой же цене. Максим заплатил на 32 рубля больше чем Женя. Сколько рублей заплатили оба мальчика?!

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:10
    0
    (22+14) = * + 32 36=*+32 х=36-32 х=4 (руб) стоит одна открытка 22*4=88 (руб) макс заплатил 14*4=56 (руб) женек заплатил 88+56=144 (руб) вместе