Два трактора, работая вместе, вспахали поле. Первый трактор вспахал 4/9 площади поля, а второй - 1/3 площади поля и еще 8 га. Найдите площадь поля

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:21
    0
    4/9+1/3=7/9 (га) вспахали 1 и 2 трактор

    1-7/9=2/9 8 (га)

    8:2/9=36 (га)