Задача 6 класс

вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 21 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 35 м друг от друга. Определи расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого.

Ответ: расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого - ...

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:02
    0
    Пошаговое объяснение:

    21 : 3

    7 : 7

    35 : 5

    7 : 7

    НОК (21; 35) = 3*5*7 = 105

    Ответ: через 105 м
  2. 3 апреля, 00:09
    0
    Ответ: расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого - 105 м.

    Пошаговое объяснение:

    Задача решается путем нахлождения наименьшего общего кратного двух чисел - НОК (21:35) = 3*5*7=105

    21=3*7 35=5*7