Покажите что прямая 6x+y+19=0 касается параболы y=3x²+6x-7. Найдите координаты точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:30
    0
    6x+y+19=0

    у=-6x-19

    3x²+6x-7 = - 6x-19

    3x²+12x+12=0

    х²+4 х+4=0

    (х+2) ²=0

    х=-2 - одна общая точка

    у (-2) = - 6 * (-2) - 19=-7

    (-2; -7)