Один раствор содержит 15% солей, а другой 20% солей. смешали 400 гр первого раствора и 600 гр второго определите процент солей в полученом растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:43
    0
    400/100 * 15 = 60

    600/100 * 20 = 120

    (60 + 120) : (400 + 600)

    180/1000 = 0.18, 18%