3 1/2+1 5/6 как выполнить сложение

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:36
    0
    Переведи каждую дробь 3 1/2 = 7/2

    1 5/6 = 11/6,

    потом складывай как дроби с разными знаменателями 7/2 + 11/6

    приведи к общему знаменателю 6

    21/6 + 11/6 = 32/6

    сократи дробь 5 2/6 = 5 1/3

    Удачи)))