Когда самолёт пролител 1200 км со скоростью 800 км ч ему осталось лететь ещё 425 км. Последний участок пути он летел со скоростью 850 км ч. Сколько времени продолжался полёт?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:07
    0
    Все верно 880 км/ч Пусть треть пути х км (весь путь 3 х км) х/1100 ч - время первой трети пути 2 х/800 ч время 2/3 пути Время на весь путь х/1100 + 2 х/800 = (8 х + 22 х) / 8800 = 30 х/8800 = 3 х/880 Vср = 3 х / (3 х/880) = 3 х * (880/3 х) = 880 км/ч