Самалет пролител 9 мин. со скоростью 15 км/мин, а следующие 9 мин со скоростью 12 км/мин. какое растояние пролител самолет за все это время?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:15
    0
    1) 15 * 9 = 135 (км) пролетел самолёт за первые 9 минут

    2) 12 * 9 = 108 (км) пролетел самолёт за вторые 9 минут

    3) 135 + 108 = 243 (км)

    Ответ: 243 км пролетел самолёт за всё время.
  2. 24 мая, 19:00
    0
    1) 15 * 9 = 135 (км.)

    2) 12 * 9 = 108 (км.)

    3) 135 + 108 = 243 (км.)

    Ответ: Самолет пролетел 243 км. за 18 минут