1 самалет вылетел из а/п со скоростью 600 км/ч, через 0.5 часа вслед за ним вылетел 2 самалет со скор. 750 км/ч. через сколько часов 2 самолет бедет впереди 1 на 225 км (решить уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:30
    0
    искомое обозначим через х

    составим уравнение

    750*х-600 * (х+0,5) = 225

    750 х-600 х-300=225

    150 х=525

    х=525/150=3,5