когда самолёт пролетел 1440 км со скоростью 800 км в час ему осталось лететь ещё 510 км последний участок пути он летел со скоростью 850 км в час сколько времени продолжался полёт

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:28
    0
    1440/800 - время, за которое самолет пролетел первый участок

    510/850 - время, за которое он пролетел второй участок

    1440/800 + 510/850 = 1,8 + 0,6 = 2,4 (ч) - время полета