Самолёт пролетел 1440 км со скоростью 800 км/ч, а оставшиеся 510 км он летел со скоростью 850 км/ч. Сколько часов потратил самолёт на весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:02
    0
    1) 1440 : 800 = 1,8 (ч летел со скоростью 800 км/час)

    2) 510 : 850 = 0,6 (ч летел оставшуюся путь)

    3) 1,8 + 0,6 = 2,4 ч

    Ответ: 2,4 ч потратил самолёт на весь путь.