Самолёт пролетел 1400 км со скоростью 800 км/ч оставшиеся 500 км он летел со скоростью 850 км / ч Сколько часов потратил самолет на весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:15
    0
    1) 1400 : 800 = 14/8 = 1 6/8 = 1 3/4 = 1,75

    (ч летел со скоростью 800 км/час)

    2) 500 : 850 = 10/17 (ч летел оставшуюся путь)

    3) 1 3/4 + 10/17 = 7/4 + 10/17 = 119/68 + 40/68 = 159/68 = 2 23/68

    ч

    Ответ: 2 23/68 ч потратил самолёт на весь путь.