Лина прямоугольника 6 мм, а ширина составляет 2/3 длины. этот прямоугольник разделили на две части, причём площадь одной части меньше площади другой части в 2 раза. на сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:04
    0
    Длина прямоугольника-6 мм

    ширина - 6*2/3=4 мм

    S=6*4=24 мм2

    24/3=8 мм2 площадь первого

    8*2=16 мм2 площадь второго

    16-8=8 мм2 разница в площади