Старый будильник каждые 18 часов отстает на 12 минут на сколько минут вперед надо установить время сегодня в 20:00 чтобы завтра проснуться в 8:00

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 05:15
    0
    8 мин

    Так как за 12 часов он успею отстать только на 8 минут
  2. 5 ноября, 06:26
    0
    12/18=2/3 на столько мин отстает каждый час

    2/3*12=8 на ст мин отстанет за 12 часов, те надо перевести на 8 мин