Как решить усложненное уравнение 120: (37-Х) 16=20

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:34
    0
    120 / (37-х) = 20-16

    120 / (37-х) = 4. |:4

    30 / (37-х) = 1

    30=1 * (37-х)

    30=37-х

    30-37=-х

    -7=-х. | * (-1)

    х=7