Площадь основания правильной треугольной пирамиды равна 9 корней из 3, а апофема пирамиды - 5 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:37
    0
    Пусть сторона квадрата (основания пирамиды) равна а. Ее можно найти как корень S. Тогда площадь 1-й грани равна 1/2 * а*апофема = 1/2 а*5, а вся боковая поверхность 4*1/2 * а*5 = 2*5*а=10 а = 10*3^ (7/4) ≈6.84

    Учтено a=√9*√√3=3*3^1/4=3^ (1+3/4) = 3^7/4