Два поезда идут навстречу к друг к другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 58 км/ч. Поезда встретились через 3 часа первого поезд. Найди скорость второго поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:45
    0
    58*3=174 км проехал 1 й поезд

    385-174=211 проехал 2-й поезд

    3-2=1 час ехал второй поезд

    211/1=211 км/ч скорость 2 го поезда