В забеге участвовало N человек число при бежавших раньше Ани в 4 раза больше числа тех кто Прибежал позже неё а число перебежавших раньше Миши 5 раз меньше чем число прибежавших После него чему может быть равно N

а) 25

б) 26

в) 31

г) 36

д) 37

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:14
    0
    Пусть х - человек прибежало после Ани, тогда 4 х - прибежало раньше Ани.

    Всего х+4 х+1=N (+1 это Аня).

    5 х+1=N.

    y-прибежало раньше Миши, тогда 5y - позже Миши.

    Всего 6y+1=N.

    N-1=5x и N-1=6y.

    т. е. число (N-1) должно делится без остатка на 6 и на 5. Подходит только вариант: в) 31