В забеге участвовало N человек. Число прибежавших раньше Ани в четыре раза больше числа тех, кто прибежал позже нее. А число прибежавших раньше Миши в пять раз меньше, чем число прибежавших после него. Чему может быть равно N?

А) 25

Б) 26

В) 31

Г) 36

Д) 37

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:48
    0
    Х-прибежали позже Ани, тогда 4 х-прибежали раньше Ани

    с Аней х+4 х+1=N

    5 х=N-1

    N-1 (делится на 5)

    у-прибежали раньше Миши

    5 у-позже Миши

    с Мишей у+5 у+1=N

    6y=N-1 (делится на 6)

    подходит только 31 т. к 31-1 делится на 5 и 31-1 делится на 6

    значит ответ В 31