Помогите решить задачу на логику в забеге участвовало несколько детей. Число прибежавших раньше Миши в три раза больше числа тех, кто прибежал после него. А число прибежавших раньше Саши в два раза меньше, чем число прибежавших после неё. Сколько детей могло участвовать в забеге

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:41
    0
    1) 1+3=4 части прибежали до Миши и после него. 2) 2+1=3 части прибежали до Саши и после него. 3) нок (4,3) = 12. Значит, если из нашего числа вычесть одного мальчика (Миша или Саша) то оно будет кратно 12-ти. То есть х=12*n+1, где n=1,2,3,4 ... получается, что может быть разное число детей: 13,25, 37,49 и тд. В задаче должны быть или варианты ответа, которые совпадут с этими решениям, или границы, в которых находится число детей. Ответ: 13,25,37,49 ...