Запишите и покажите действия решения десятичной дроби в виде смешанного числа и сократите его дробную часть

2,075 4,004 5,064 17,0075 43,008

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:39
    0
    2,075 = 2 целых 75/1000 = 2 целых 3/40

    4,004 = 4 целых 4/1000 = 4 целых 1/250

    5,064 = 5 целых 64/1000 = 5 целых 8/125

    17,0075 = 17 целых 75/10000 = 17 целых 3/400

    43,008 = 43 целых 8/1000 = 43 целых 1/125