Задание 1. Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа и сократите его дробную часть. 1) 2,075 2) 4,004 3) 5,064 4) 17,0075 5) 43,008. Задание 2. Выпишите дроби, которые можно представить в виде десятичных и запишите их в виде десятичных. 1) 1/2 2) 2/5 3) 3/10 4) 9/20 5) 8/25 6) 13/50

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:10
    0
    1.

    1) 2,075=2 75/1000=2 3/40

    2) 4,004=4 4/1000=4 1/250

    3) 5,064=5 64/1000 = 5 16/125

    4) 17,0075=17 75/10000=17 3/400

    5) 43,008=43 8/1000=43 1/125

    2.

    1) 1/2=0,5

    2) 2/5=0,4

    3) 3/10=0,3

    4) 9/20=0,45

    5) 13/50=0,26