Найдите сумму: 0,0001+0,0003+0,0005 + ... + 0,1999+0,2001

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:06
    0
    Решение:

    Имеем арифметическую прогрессию найдем ее сумму

    0,0001 * (1+3 + ... + 2001) = 0,0001 * (2+999*2) / 2*1000=0,1 * (1+999) = 100.