Найдите х, если у - (859+х) = 187 и у=2001

найдите у, если (2001-х) + у=3152 и х=1288

найдите у, если (1552-х) + (у-135) = 2019 и х=853

найдите х, если (355+у) - (288-х) = 405 и у=169

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:35
    0
    1) 2001 - (859+х) = 187

    2001-859-х=187

    1142-х=187

    1142-187=х

    х=955

    2) 2001-1288+у=3152

    713+у=3152

    у=3152-713

    у=2439

    3) 1552-853+у-135=2019

    564+у=2019

    у=2019-564

    у=1455

    4) 355+169-288+х=405

    236+х=405

    х=405-236

    х=169